Пожар на миллион: горела марина в Хорватии

Вчера вечером около 20:30 на одной из стоящих на якоре яхт в марине Кастела в Хорватии начался пожар. Полностью сгорели пять роскошных яхт. Ущерб будет исчисляться миллионами евро, сообщает Slobodna Dalmacija. Причина пожара неизвестна. Члены экипажа немедленно попытались потушить его, но, к сожалению, безуспешно. После этого судно оторвалось от причала, так как сгорели тросы. Пламя быстро перекинулось на другие яхты. Пожарная команда немедленно прибыла на место происшествия и начала бороться с пламенем. К счастью, во время пожара не было сильного ветра. Ситуация была бы намного хуже.

«Это ужасно, я никогда раньше не видел такого пожара. В тот момент вся эта яхта была в огне и, к сожалению, она сгорела. Люди разбегались во все стороны. Горел пластик, вероятно, также нефтепродукты, поэтому неудивительно, что там было так много черного дыма», — рассказал один из шокированных очевидцев.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Чистая прибыль АМПУ за девять месяцев 2017 года составила 2,7 млрд грн

Администрация морских портов Украины (АМПУ) подвела финансовые итоги работы предприятия за девять месяцев 2017 года. Так, чистый доход АМПУ за указанный период составил 5,6 млрд грн, что почти на 5% выше…

Необходима доработка законопроекта регулирующего операции с горючим, — АМПУ
Необходима доработка законопроекта регулирующего операции с горючим, — АМПУ

Представители отраслевых ассоциаций и ведущих предприятий Украины, в том числе и ГП «АМПУ», обратились в высшие органы государственной власти с просьбой отсрочить введение в действие…

Комментарии