Измаильский морской порт перевыполнил план по грузопереработке за август 2021 — АМПУ

Пресс-служба АМПУ сообщила, что фактические показатели грузопереработки в Измаильском морском порту в августе оказались на 16 процентов выше плановых.

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«Согласно данным главной диспетчерской Измаильского филиала ГП «АМПУ», в последний месяц лета было обработано 382,8 тыс. тонн при плане в 330,0 тыс. тонн», — говорится в сообщении.

Отметим, что данный показатель значительно выше прошлогоднего показателя грузопереработки за август, который составил 227,6 тыс тонн (+ 68%). Одна из причин — снятие карантинных ограничений в европейских странах — импортерах нашего сырья и восстановление спроса, увеличение поставок компанией Ferexpo в направлении Сербии. Сейчас в Измаильском морском порту операции с грузами осуществляют пять портовых операторов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Региональные аэропорты могут передать в концессию
Региональные аэропорты могут передать в концессию

Министерство инфраструктуры Украины готовит пилотные проекты по передаче в концессию региональных аэропортов. Борисполь планируют оставить в собственности государства. Об этом заявил глава МИУ Владислав Криклий….

«Южный» готовится принимать новую партию лопастей для ветряных электростанций
«Южный» готовится принимать новую партию лопастей для ветряных электростанций

Морской торговый порт «Южный» вновь готовится принимать крупногабаритными элементами для ветряных электростанций. Об этом сообщила пресс-служба. «Уже в октябре к нам придет первое судно с…

Уволен руководитель Одесского отделения ФГИУ

Руководство Фонда госимущества Украины уволило начальника регионального отделения ведомства по Одесской и Николаевской областях Алексея Косьмина. Об этом сообщает Думская, с ссылкой на главу ФГИУ…

Комментарии