Производственные мощности порта «Черноморск» не используются в полном объеме — Олег Уруский

Пресс-служба порта «Черноморск» сообщила, что 2 июля в рамках рабочего визита в Одесскую область порт посетил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский. Министр  ознакомился с текущим состоянием портовой инфраструктуры и гидротехнических сооружений, с производственными возможностями порта и особенностями его работы. Порт вместе со всеми частными стивидорами имеет производственные мощности для перевалки грузов в объеме более 32 миллионов тонн в год, но они не используются в полном объеме, отметил Уруский.

Фото: https://seaport.com.ua

«По итогам января-мая 2021 переработано 8 950 000 тонн грузов, что составляет 87% от показателей аналогичного периода прошлого года. Текущая экономическая ситуация непростая, ведь и 2020 году объем перевалки уменьшился по сравнению с 2019-м», — написал Олег Уруский на странице в социальной сети Facebook.

При этом есть надежда, что ряд концессионных и инвестиционных проектов, которые реализуются на территории порта, улучшат экономическое состояние предприятия.

«Необходимо увеличивать экспортную составляющую страны, тем самым загружая отечественные порты, в частности и ГП «Морской торговый порт« Черноморск». Значительную роль здесь может сыграть государство, создав соответствующие условия», — добавил Олег Уруский.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Теперь свободны: 19 членов экипажа заброшенного балкера Ula скоро отправятся домой
Теперь свободны: 19 членов экипажа заброшенного балкера Ula скоро отправятся домой

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что 19 оставшихся членов экипажа заброшенного балкера Ula скоро отправятся домой. История длиною в два года наконец закончится на хорошей ноте….

Идёт расследование пропажи 32 барж «Украинского Дунайского пароходства»
Идёт расследование пропажи 32 барж «Украинского Дунайского пароходства»

Компания, арендовавшая у «Украинского Дунайского пароходства» 32 баржи, которые оцениваются в сумму около $5 млн, перерегистрировала их за пределами Украины, а значит их могли незаконно…

ООО «СРЗ» (Мариуполь) завершило навигационный ремонт лоцманского катера «Балтийский»
ООО «СРЗ» (Мариуполь) завершило навигационный ремонт лоцманского катера «Балтийский»

Пресс-служба ООО «СРЗ» (Мариуполь, Донецкая область) сообщила, что предприятие завершило навигационный ремонт лоцманского катера «Балтийский» филиала «Дельта-лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины».  Так на судне…

Комментарии