С Делфи не все чисто

Завтра, 25 июня, заканчивается очередной срок, предоставленный владельцу затонувшего танкера Делфи для того, чтобы он самостоятельно эвакуировал судно с одесского побережья. Однако, как утверждает нардеп от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Татьяна Плачкова, «никакие работы не начаты и, кроме мифических обещаний, реальных действий не производится». Такими впечатлениями народная избранница поделилась в сети Фейсбук после посещения местности в районе одесского пляжа Дельфин, возле которого и сел на мель танкер. «Я хочу ошибаться, — подчеркивает Татьяна Плачкова, — но формируется четкое убеждение, что ситуация затягивается искусственно.

Участники рабочего совещания, проведенного на месте аварии по инициативе депутата Плачковой, вместе со спасательно-водолазной службой и госэкоинспекцией осмотрели территорию вокруг судна с моря и получили возможность увидеть, что происходит вблизи и какая ситуация с обратной стороны танкера. Нардеп пришла к выводу, что информация о том, что нет загрязнения не соответствует действительности.

  «Хватит беспокоиться о судовладельце, — призывает Татьяна Плачкова, — надо подумать об одесситах, гостях города, экологии Черного моря, имидже порта, города и государства!!!»

Теги:

Читайте также

Впервые за 50 лет «Укравтодор» отремонтирует трассу М-13
Впервые за 50 лет «Укравтодор» отремонтирует трассу М-13

Пресс-служба агентства «Укравтодор» сообщила, что впервые за 50 лет займётся ремонтом трассы М-13. Данная трасса является стратегически важным маршрутом, соединяющим Кировоградскую, Николаевскую и Одесскую области…

Airbus разработает облегченный вариант Beluga XL
Airbus разработает облегченный вариант Beluga XL

Доработка Beluga XL позволит избежать чрезмерно высоких аэропортовых сборов за сопровождение при посадке и навигационное обслуживание. Большинство современных аэропортов рассчитывают сборы за услуги за диспетчерское…

Комментарии