Состоялся спуск на воду уже второго буксира проекта POSS-115 — «NIBULON-9»!

Как сообщает пресс-служба компании «Нибулон», 15 ноября, почти ровно через месяц после спуска первого, судостроители компании «Нибулон» спустили на воду уже второе судно с очередной серии линейных буксиров проекта POSS-115 — «NIBULON-9».

Спуск на воду проходил в рабочей обстановке, только в присутствии работников судостроительного предприятия, что уже стало своеобразной традицией, ведь судостроительная программа завода расписана на годы вперед, поэтому медлить некогда.

Буксиры проекта POSS-115 имеют длину 37,2 м, габаритную осадку 2,54 м, мощность 1320 кВт и скорость в 11 узлов. Они оборудованы новейшим оборудованием ведущих мировых производителей Нидерландов, Германии, Швеции, Дании, Польши и др. Основное их назначение — проведение караванов несамоходных судов по Днепру и БДЛК. Судостроительной программе завода на 2018-2019 гг. Запланирован спуск четырех таких буксиров.

Сегодня на судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН» на разных стадиях готовности находятся сразу пять заказов: буксиры проекта POSS-115 и мощный самоходный перегружатель с двумя крановыми частями и хранилищем на 10 тыс. тонн.

Кроме того, на предприятии проходит очередной этап реконструкции, в частности строительство центральных складов изоляционного оборудования (звуковая, противопожарная изоляция судов и т.п.) и лакокрасочных материалов, а также дополнительных подъемно-спусковых и откатных дорожек, что позволит обслуживать и строить полнокомплектные суда длиной 140 м.

Теги:

Читайте также

Полсотни судов лишили регистрации из-за заходов в Крым
Полсотни судов лишили регистрации из-за заходов в Крым

Количество судов, привлеченных к ответственности, достигло пятидесяти. По сообщению Андрея Клименко, руководителя Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований, решение о лишении судна регистрации принимается государством,…

DT World предложила Украине сотрудничество в реформировании, модернизации и улучшении работы украинской таможни
DT World предложила Украине сотрудничество в реформировании, модернизации и улучшении работы украинской таможни

Вчера в Офисе Президента состоялась встреча с представителями компании DT World (ОАЭ). Она была посвящена реформе украинской таможни. Об этом сообщила пресс-служба Офиса. Компания принаджелит…

Комментарии