Состоялся спуск на воду уже второго буксира проекта POSS-115 — «NIBULON-9»!

Как сообщает пресс-служба компании «Нибулон», 15 ноября, почти ровно через месяц после спуска первого, судостроители компании «Нибулон» спустили на воду уже второе судно с очередной серии линейных буксиров проекта POSS-115 — «NIBULON-9».

Спуск на воду проходил в рабочей обстановке, только в присутствии работников судостроительного предприятия, что уже стало своеобразной традицией, ведь судостроительная программа завода расписана на годы вперед, поэтому медлить некогда.

Буксиры проекта POSS-115 имеют длину 37,2 м, габаритную осадку 2,54 м, мощность 1320 кВт и скорость в 11 узлов. Они оборудованы новейшим оборудованием ведущих мировых производителей Нидерландов, Германии, Швеции, Дании, Польши и др. Основное их назначение — проведение караванов несамоходных судов по Днепру и БДЛК. Судостроительной программе завода на 2018-2019 гг. Запланирован спуск четырех таких буксиров.

Сегодня на судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН» на разных стадиях готовности находятся сразу пять заказов: буксиры проекта POSS-115 и мощный самоходный перегружатель с двумя крановыми частями и хранилищем на 10 тыс. тонн.

Кроме того, на предприятии проходит очередной этап реконструкции, в частности строительство центральных складов изоляционного оборудования (звуковая, противопожарная изоляция судов и т.п.) и лакокрасочных материалов, а также дополнительных подъемно-спусковых и откатных дорожек, что позволит обслуживать и строить полнокомплектные суда длиной 140 м.

Теги:

Читайте также

Прекратили переговоры: судовладельцы и моряки не смогли прийти к соглашению о пересмотре минимальной ставки зарплаты моряков
Прекратили переговоры: судовладельцы и моряки не смогли прийти к соглашению о пересмотре минимальной ставки зарплаты моряков

Профсоюз работников морского транспорта Украины сообщил, что  представители моряков приняли экстраординарное решение о прекращении переговоров о будущей ставке минимальной заработной платы моряков с национальными судовладельцами…

Nautilus требует от Maersk прекратить принудительное увольнение голландских моряков
Nautilus требует от Maersk прекратить принудительное увольнение голландских моряков

Портал Splash сообщает, что независимый профсоюз Nautilus International потребовал, чтобы Maersk прекратила принудительное сокращение штата на судах под голландским флагом. Согласно Nautilus, Maersk недавно продал…

Комментарии