Спасательный… буй: в Австралии моряк спасся благодаря навигационному бую

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что в воскресенье полицейские в Мельбурне, Австралия, спасли моряка, который спрыгнул за борт своего судна и был найден висящим на навигационном буйке в нескольких милях от порта.

Фото: https://ru.depositphotos.com

Выживший, 31-летний гражданин Грузии, был замечен поисковым самолетом примерно в 20:00 в воскресенье вечером. Его спасли и доставили в больницу для лечения, а затем поместили на карантин из-за COVID-19. Офицеры, которые контактировали с ним, также будут соблюдать карантин в качестве меры предосторожности. Моряк является членом экипажа танкера «Кампур», который в настоящее время стоит на якоре недалеко от Мельбурна. Причина его ухода с судна расследуется, и официальные лица из нескольких австралийских регулирующих органов поднимутся на борт и осмотрят судно, когда оно пришвартуется в среду.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Механический помощник: дрон доставил на судно тесты на Covid-19
Механический помощник: дрон доставил на судно тесты на Covid-19

Covid-19 привел к значительным социально-экономическим последствиям для каждой страны. Безопасное ведение морских операций всегда должно осуществляться в рамках системы безопасности и защиты окружающей среды, которая может…

У берегов Норвегии дрейфует грузовое судно, есть вероятность аварии, которая может навредить окружающей среде
У берегов Норвегии дрейфует грузовое судно, есть вероятность аварии, которая может навредить окружающей среде

Норвежское прибрежное управление продолжает отслеживать ситуацию с брошенным голландским грузовым судном, дрейфующим во время шторма у берегов Норвегии. Судно может опрокинуться и создать угрозу окружающей…

Комментарии