Ставки на фрахт контейнеровозов достигли нового максимума

Ставки на фрахт контейнеровозов достигают новых рекордных высот, а спрос на тоннаж описывается как бешеный. Об этом пишет новостной портал Splash247. 

Фото: https://splash247.com

«Ставки сильно выросли, причем в некоторых случаях мы видим ошеломляющие цифры, значительно превышающие предыдущие ориентиры», — отмечает Alphaliner в своем последнем еженедельном отчете. Так 3500 судов TEU теперь получают 60 000 долларов в день за 36 месяцев работы, по сравнению с 45 000 долларов всего несколько недель назад.

Та же тенденция наблюдается и для судов чуть меньшего размера, где новый ориентир теперь близок к 50 000 долларов США за стандартные единицы по сравнению с 42 000 долларов США в начале года. Стоит отметить, что индекс Alphaliner Charter Rate достиг нового исторического максимума — 476 пунктов.

«Предложение тоннажа будет недостаточным до конца года, и фрахтователям придется рассматривать меньший тоннаж, чем тот, который они изначально искали», — говорится в последнем отчете составителей фрахтового индекса New ConTex.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Строительство перегрузочного терминала «НИБУЛОН» (видео)
Строительство перегрузочного терминала «НИБУЛОН» (видео)

В июльском номере журнала «Судоходство» вышла статья о строительстве нового перегрузочного комплекса компании «Нибулон» в с. Марьянское Днепропетровской области.А сегодня мы предлагаем вам увидеть своими…

Комментарии