Да здравствует аэропорт «Дасин»!

Строительство крупнейшего Китайского аэропорта «Дасин» (Пекин) успешно завершено по итогам 5 лет усердной работы!

Следующие три месяца будут посвящены подготовительным работам по запуску операций в новом аэропорту. Пекинский международный аэропорт Дасин станет «крупным международным авиационным узлом, обеспечивающим развитие страны, и комплексным транспортным узлом в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй».

Площадь здания терминала воздушной гавани составляет 1 млн кв. м, что делает его вторым крупнейшим зданием терминала аэропорта в мире после нового аэропорта Стамбула. Площадь всего аэропорта составляет 47 кв. км.

Ожидается, что после открытия международного аэропорта Дасин, расположенного в 46 км к югу от центра Пекина, количество пассажиров, обслуживаемых аэропортом Бэйцзин, сократится до 82 млн в год.

Власти Китая планируют, что новый пекинский аэропорт будет обслуживать 45 млн пассажиров ежегодно до 2021 года, а к 2025 году уже 72 млн пассажиров в год. Проектная же мощность — 100 млн пассажиров в год.

Теги:

Читайте также

Титаник-2 совершит круиз по маршруту своего знаменитого предшественника в 2022 году
Титаник-2 совершит круиз по маршруту своего знаменитого предшественника в 2022 году

Копия печально известного пассажирского лайнера, «Титаник-2» через четыре года совершит круиз по маршруту, который не смог завершить его предшественник «Титаник». Планируется, что на борту будет…

SMG: Ремонт плавкрана компании «Трансшип» на завершающей стадии
SMG: Ремонт плавкрана компании «Трансшип» на завершающей стадии

Николаевская верфь компании Smart Maritime Group завершает ремонт плавучего крана ПГП-2 украинской компании «Трансшип». Судоремонтники выполнили замену основного подшипника диаметром около 4,5 м под башней….

Комментарии