Светловодский речной терминал перегрузил более 100 тысяч тонн зерновых за год

Светловодский речной терминал перегрузил 115 тыс. тонн зерновых на морские суда для отправки в Турцию, Кипр, Италию, Ливан и Израиль.

По сообщениям ЦТС со ссылкой на информацию компании, флот ООО «Светловодский речной терминал», входящий в холдинг «Агровиста», за год работы перевез более 115 тыс. тонн грузов в порты Херсон и Николаев.

Отмечается, что в основном зерновые перегружались на морские суда для отправки конечным потребителям в Турцию, Кипр, Италию, Ливан и Израиль. В частности, 90% грузов составляла кукуруза, среди прочего — пшеница, ячмень, рапс, подсолнечный шрот.

Главным портом нагрузки флота был и остается Светловодск, однако в 2019 году нагрузки происходили и на речных элеваторах Днепропетровской, Запорожской, а также Херсонской областей.

«Большой вклад в общий объем перевозок зерновых по реке сделано совместными усилиями с компанией Портошиппинг. Один из буксиров работал в тайм-чартере с баржами заказчика. В этом тандеме было перевезено 73 тыс. тонн зерновых, в основном для перегрузки на внешнем рейде Николаева», — сказано в сообщении. Отметим, что флот состоит речного терминала состоит из 2 буксиров и 4 несамоходных барж.

Теги:

Читайте также

Корабль военно-морского флота Великобритании уже в Черном море
Корабль военно-морского флота Великобритании уже в Черном море

Многоцелевой гидрографический и океанографический корабль Королевского Военно-морского флота Великобритании HMS Echo (H87) прошел через пролив Дарданеллы. Корабль HMS Echo (H87) взял курс на Мраморное море….

Портовое пиратство в Нигерии
Портовое пиратство в Нигерии

Портовое пиратство в Нигерии продолжает процветать. Для решения этой проблемы администрации нигерийских портов усиливают меры безопасности. Незаконные проникновения на суда, стоящие у причала или на…

Разблокирована работа терминала Risoil S.A.
Разблокирована работа терминала Risoil S.A.

ООО «СП Рисоил Терминал», возобновило работу после недели блокирования Государственной фискальной службой (ГФС) Украины и Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ). Напомним, что ООО « СП Рисоил…

Комментарии