Таллин запускает беспилотный электробус

В Таллине состоялась презентация доставленного в Эстонию в рамках проекта Sohjoa Baltic беспилотного автобуса «Навиа».

Как рассказал вице-мэр Таллина Андрей Новиков, Таллинский транспортный департамент совместно с Таллинским техническим университетом реализует проект по запуску беспилотного автобуса-робота в поездки вокруг парка Кадриорг по маршруту: улицы Вейценберга, Мяэкалда, Койдула и Поска.

А. Новиков отметил, что проект призван стать вехой в развитии транспортной системы на основе современной технологии. Успех проекта поможет, в частности, решить проблему общественного транспорта в регионах с небольшой плотностью движения. На маршруте автобуса организация движения меняется.

Sohjoa Baltic занимается беспилотными электробусами, прежде всего как средством организации пассажирских перевозок так называемой последней мили, включая наиболее эффективные методы обслуживания пассажиров. Согласно проекту, самоуправляемые мини-автобусы выводятся на маршруты в шести городах региона Балтики.

Теги:

Читайте также

«DP World» подтверждает заинтересованность в инвестировании в портовую отрасль Украины – президентский портал
«DP World» подтверждает заинтересованность в инвестировании в портовую отрасль Украины – президентский портал

В рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с руководителем одного из крупнейших в мире портовых операторов «DP World»…

РФ способна полностью контролировать трафик коммерческих судов Украины
РФ способна полностью контролировать трафик коммерческих судов Украины

Объекты гражданской инфраструктуры в северно-западной части Черного моря, в том числе захваченные Российской Федерацией (РФ) украинские буровые платформы на шельфе, переоборудованы в военные объекты для…

Комментарии