Украина открывает на границе с Румынией два новых КПП

Украина открывает на границе с Румынией два новых КПП

Кабинет министров Украины одобрил распоряжение об открытии двух пунктов пропуска на границе с Румынией: «Дяковцы» и «Красноильск».

Отмечается, что такой шаг был необходим с учетом транспортных потоков и численного перемещения людей через пункты пропуска из-за военной агрессии рф против Украины.

Одобренным распоряжением, в частности, предусмотрено, что после обеспечения Гостаможслужбой и Госпогранслужбой работы соответствующих подразделений вновь пункты пропуска будут действовать следующим образом:

— пункт «Дьяковцы» — для пешеходного и автомобильного сообщения (включая автобусы), кроме грузового, с постоянным режимом функционирования и круглосуточным временем работы;

— пункт «Красноильск» — для пешеходного и автомобильного сообщения (до 3,5 тонны), кроме грузового, с постоянным режимом функционирования и временем работы с 8 до 20 часов.

«Открытие новых пунктов пропуска и пунктов контроля на украинско-румынской государственной границе позволит создать благоприятные условия для уменьшения нагрузки на существующие пункты пропуска Черновицкой и Закарпатской областей в условиях военного положения», — отметили в Минфине.

Теги:

Читайте также

Важный документ: подписана Декларация Нептуна о благополучии моряков и смене экипажа
Важный документ: подписана Декларация Нептуна о благополучии моряков и смене экипажа

Вчера, 26 января, лидерами судоходной и смежных отраслей, а именно 327 компаниями, была подписана Декларация Нептуна о благополучии моряков и смене экипажа. Она должна положить…

SkyUp запланировала пополнение флота
SkyUp запланировала пополнение флота

Авиакомпания SkyUp до конца 2019 года пополнит свой флот еще двумя самолетами, поставка еще двух запланирована на апрель 2020 года. Такое заявление сделал совладелец авиакомпании…

Комментарии