Украина-Таджикистан: оценили возможность сотрудничества в морской отрасли

Морской порт Черноморск с ознакомительным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Украине Давлатали Назрезода. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ. Посол ознакомился с транспортно-логистическими возможностями порта Черноморск и обсудил с руководством перспективные направления двустороннего сотрудничества между Украиной и Таджикистаном в сфере транспорта и торговли.

Фото: https://www.facebook.com

«В ходе встречи специалисты Администрации порта представили краткую презентацию производственных мощностей морского порта Черноморск и ознакомили гостей с проектами развития, уже реализуемыми в морском порту и проектами, находящимися на стадии подготовки. В первую очередь речь идет о проектах государственно-частного партнерства, которые будут способствовать развитию морской отрасли и позволят привлечь инвестиции и модернизировать основные фонды предприятий порта», — говорится в сообщении пресс-службы.

Делегация посетила и Мультимодальный терминал ГП «МТПЧ, обсуждались перспективные вопросы развития торговых отношений и аспекты востребованности перевозок грузов по маршруту из Средней Азии в Европу и обратно. Стоит сказать, что проектным офисом МИУ был разработан план мероприятий по подготовке передачи железнодорожно-паромного комплекса порта в концессию.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Госстивидор «Ольвия» достиг абсолютного рекорда по погрузке на судно
Госстивидор «Ольвия» достиг абсолютного рекорда по погрузке на судно

Пресс-служба ГП «Стивидорная компания «Ольвия» сообщила, что предприятие достигло абсолютного рекорда по погрузке на судно. Подтвердил это и директор госстивидора Руслан Олейник.  «ГП «Стивидорная компания…

Стивидор «Ника-Тера» увеличил грузооборот на 44% за девять месяцев
Стивидор «Ника-Тера» увеличил грузооборот на 44% за девять месяцев

За три квартала 2017 года ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» (входит в портовый бизнес «Group DF») обработал 3,35 млн тонн грузов, что на 44% превышает показатель за аналогичный период…

Комментарии