Украина заинтересована в бразильской авиации

Украина заинтересована в закупке самолетов Embraer EMB 314 Super Tucano и готова рассмотреть покупку Embraer KC-390.

EMB-314 Super Tucano — лёгкий турбовинтовой штурмовик, выпускающийся бразильской компанией Embraer.

Embraer KC-390 — двухмоторный транспортный самолёт средней дальности производства бразильской компании Embraer.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Бразилии Жаир Болсонару в рамках визита в Японию обсудили возможности роста товарооборота между двумя странами и перспективы инвестирования.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в космической отрасли. Киев предложил перезапустить совместный космический проект с использованием космодрома «Алкантара» в Бразилии.

Ранее сообщалось, что в августе этого года с возможностями бразильского авиапрома знакомился командующий Воздушных Сил генерал-полковник Сергей Дроздов, а 17 октября в Португалии военные летчики Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины провели ознакомительные полеты  на легком штурмовике бразильского производства A29 «Super Tucano».

Легкий турбовинтовой штурмовик Super Tucano бразильской Embraer в 2011 году был выбран ВВС США для летной подготовки, разведки и поддержки войск. Пентагон закупает эти боевые машины, в частности, для ВВС Афганистана. По данным Wall Street Journal, один такой самолет стоит порядка $20 миллионов, а час полета на нем обходится в $500.

Что касается KC-390, то он является самым большим армейским самолетом, разработанным и построенным в южном полушарии. Он предназначен для выполнения широкого круга задач военно-транспортной авиации: используется для высадки десанта, доставки грузов, совершения дозаправки в воздухе, в поисково-спасательных и гуманитарных операциях, а также в качестве санитарного борта для транспортировки раненых и пострадавших.

Теги:

Читайте также

IMO направит свое внимание на борьбу с субстандартными судовыми регистрами
IMO направит свое внимание на борьбу с субстандартными судовыми регистрами

Борьба с субстандартными судовыми регистрами и незаконной регистрацией судов попала в поле зрения Международной морской организации (IMO). Об этом сообщает Российский профессиональный союз моряков. В…

Юрист пояснив, чому судновласник Delfi намагався заблокувати його підняття
Юрист пояснив, чому судновласник Delfi намагався заблокувати його підняття

Джерело: УНН КИЇВ. 18 серпня. УНН. Судновласник Delfi блокує підняття танкера через власний зиск. Про це у коментарі УНН розповів адвокат, керівник Одеського офісу «Ілляшев та Партнери» Сергій Неділько….

Комментарии