«Украинское Дунайское пароходство» планирует строить британские ракетные катера в Килие

Пресс-служба ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» сообщила о намерении предприятия совместно с Министерством инфраструктуры привлечь западных партнеров для постройки корпусов быстроходных ракетных катеров на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе

Фото: ЦТС

Напомним, что Украина и Великобритания не так давно подписали меморандум об усилении военного сотрудничества. Он предусматривает переоснащение Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и привлечение финансирования Британского экспортно-кредитного агентства объемом 1,25 млрд фунтов стерлингов.

КССРЗ по итогам трех кварталов 2020 года получил прибыль 6,4 млн грн против убытка 0,8 млн грн за аналогичный период прошлого года. Это лучший результат за последние 10 лет, говорится в сообщении пресс-службы.

«Килийский судостроительно-судоремонтный завод» специализируется на строительстве корпусов судов и судоремонте любой сложности.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В вагонном депо Коломыя старые вагоны-минераловозы прошли аттестацию на ремонт и модернизацию
В вагонном депо Коломыя старые вагоны-минераловозы прошли аттестацию на ремонт и модернизацию

В конце октября, в вагонном депо Коломыя регионального филиала «Львовская железная дорога», старые вагоны-минераловозы, которые планируют переоборудовать для перевозки сыпучих материалов , в частности —…

Начальник Воронцовского маяка Иван Цихович: «В моей жизни ничего не было просто»
Начальник Воронцовского маяка Иван Цихович: «В моей жизни ничего не было просто»

Стоя на берегу и внимательно вслушиваясь в пробивающийся сквозь плотный туман очередной гудок наутофона маяка, Иван Тимофеевич слегка наклоняет голову, а по глазам можно прочитать…

Комментарии