В этом году госстивидор «Южный» отремонтирует 14 портальных кранов

«Портальные краны на нашем предприятии ремонтируются и обслуживаются по графику. В этом году запланирован ремонт 14 единиц», — сообщила пресс-служба госстивидора «Южный».

Фото: https://ports.ua

Напомним, что портальный кран -– это грузоподъемное устройство, которое используют в сфере судостроения, в портах, на складах. Кран незаменим в строительной отрасли и при выполнении монтажных, а также сборочных работ в цехах.

На прошлой неделе уже начались работы по ремонту крана Liebherr LPS-280. Сейчас проходит демонтаж. После этого начнется установка новых запчастей (полшипника, грузовых лебедок). Ремонт осуществляет подрядная организация. Завершить ремонт планируют 12 октября, чтобы кран смог продолжить выполнять свою работу на причалах №6-7. Так кран за смену может перевалить 5-6 тыс. тонн грузов. На прошлой неделе были проведены работы с краном «Сокол» (была выполнена покраска).

«В связи с высокой интенсивностью работы в этом году, проводить ремонты и техническое обслуживание было достаточно сложно. На данный момент руководство предприятия уделяет этому вопросу особое внимание. В ближайшее время планируется покрасить еще два портальных крана этой же марки. Процесс обновления лакокрасочного покрытия будет проходить поэтапно, чтобы не помешать производственному процессу», — рассказали в пресс-службе.

журналист Журнала Сивак Александр Судоходство Одесса

Читайте также

На судне UNISPIRIT нашли 1,5 тонны кокаина
На судне UNISPIRIT нашли 1,5 тонны кокаина

Такой «клад» нашли на грузовом судне «UNISPIRIT». Оно стояло в порту Сан-Себастьян, в Бразилии, когда проводился обыск федеральной полицией этой страны.  По итогу обыска в…

MEDIAСOMPASS И НИБУЛОН СОЗДАЛИ НОВЫЙ ФОРМАТ ТРАНСПОРТНОГО НЕТВОРКИНГА. ИТОГИ ФОРУМА TRANS EXPO 2019
MEDIAСOMPASS И НИБУЛОН СОЗДАЛИ НОВЫЙ ФОРМАТ ТРАНСПОРТНОГО НЕТВОРКИНГА. ИТОГИ ФОРУМА TRANS EXPO 2019

Международный Черноморский транспортный форум Trans Expo Odessa, который ежегодно проходит в морской столице Украины, в 2019 году состоялся в новом формате. На целых 4 дня,…

Комментарии