В Maersk показали новый дизайн инновационных двухтопливных контейнеровозов

В Maersk впервые представили новую концепцию дизайна, которую компания будет внедрять в свои контейнеровозы следующего поколения. Помимо оснащения двухтопливными системами для работы на метаноле, Maersk внедряет широкий спектр новых конструкций, которые, по словам специалистов, улучшат все аспекты производственной деятельности.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Палле Бродсгаард Лаурсен, технический директор AP Moller-Maersk, возглавлявший группу разработчиков, объясняет, что линия уже почти пять лет работает с классификационным обществом ABS, а теперь и с верфью Hyundai Heavy Industries, которая построит восемь судов нового класса. Они сообщили, что новая конструкция позволяет на 20 процентов повысить энергоэффективность каждого перевозимого контейнера по сравнению со средним показателем по отрасли для судов такого размера.

Среди уникальных особенностей — перенос жилого блока и ходового мостика в носовую часть судна. Лаурсен отмечает, что подобные концепции дизайна уже использовались на малых судах, но впервые они будут применены на судне такого размера.

Журнал «Судноплавство» Одесса

Читайте также

Надёжная загрузка мощностей: Херсонская верфь SMG построит серию судов для заказчика из Нидерландов
Надёжная загрузка мощностей: Херсонская верфь SMG построит серию судов для заказчика из Нидерландов

На Херсонской верфи Smart Maritime Group будут строить серию судов для заказчика из Нидерландов. Об этом сообщила пресс-служба верфи.  «Наши корабелы заключили контракт на строительство…

Присоединение Jacques Saadé к флоту CMA CGM ознаменовалось церемонией цифрового наименования
Присоединение Jacques Saadé к флоту CMA CGM ознаменовалось церемонией цифрового наименования

CMA CGM, мировой лидер в сфере судоходства и логистики, сделала символический выбор, назвав свой новый флагман в честь своего основателя Жака Сааде, дальновидного предпринимателя. Присоединение…

Комментарии