Возвращение на рынок морского бурения: Джон Фредриксен покупает Valaris

Джон Фредриксен вернулся на рынок морского бурения. Он приобрел долю в компании-конкуренте Seadrill, одной из крупнейших в мире буровых компаний, Valaris. Об этом сообщает новостной портал Splash247.

Фото: https://splash247.com

Famatown Finance, компания, которую косвенно контролируют трасты Фредриксена, накопила посредством операций на открытом рынке около 5% простых акций Valaris. Теперь Famatown может назначить члена совета директоров Valaris, если он увеличит свою долю владения на сумму, которую совет директоров сочтет достаточной.

« Valaris приветствует интерес и инвестиции со стороны группы компаний Seatankers, обладающих обширными знаниями и опытом в области морского бурения. Мы ценим доверие, проявленное к управленческой команде и совету директоров Valaris, а также признание Valaris», — рассказал президент и генеральный директор Valaris Антон Дибовиц, ранее занимавший пост генерального директора Seadrill.

Журнал «Судноплавство» Одесса

Читайте также

Получение пенсии моряка: нововведения в законодательстве, о которых необходимо знать
Получение пенсии моряка: нововведения в законодательстве, о которых необходимо знать

Несмотря на постоянную работу профсоюзов и профильных морских организаций, моряки до сих пор остаются одной из социально незащищённых категорий граждан нашей страны. Одна из главных…

Одновременная погрузка железной руды на три кейпсайза в порту «Пивденный»
Одновременная погрузка железной руды на три кейпсайза в порту «Пивденный»

Во вторник на причалах морского порта «Пивденный» осуществлялась одновременная погрузка железорудного концентрата (ЖРК) на три судна Capesize. Об этом сообщает пресс-служба администрации морского порта «Пивденный». В частности,…

Комментарии