MSC проведет испытания нового синтетического топлива совместно с QFI

Средиземноморская судоходная компания (MSC), вторая по величине контейнерная линия в мире, в этом году испытает на своих судах синтетическое топливо с целью его более широкого использования в долгосрочной перспективе.

Фото: https://splash247.com

MSC Shipmanagement подписала контракт на эксплуатационные испытания с Quadrise Fuels International (QFI), чтобы проверить, как альтернативное топливо под названием MSAR, а также другое биотопливо под названием bioMSARTM работают на двигателях MAN и Wartsila. Комментируя это соглашение, Джейсон Майлз, генеральный директор QFI, отметил: «Мы считаем, что большой современный парк MSC, имеет все возможности для реализации экономических и экологических преимуществ MSAR и bioMSARTM и мы с нетерпением ждем реализации проекта и начала испытаний в 2021 году».

Это не первый опыт MSC в области биотоплива. С декабря 2019 года MSC использует биотопливо от другого поставщика с 30%-ными смесями для бункеровки судов в крупнейшем порту Европы, Роттердаме. Множество других контейнерных линий также изучали биотопливо в течение последних 18 месяцев.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Очередная провокация от кораблей Береговой охраны ФСБ РФ в Азовском море
Очередная провокация от кораблей Береговой охраны ФСБ РФ в Азовском море

В Мариупольском районе Азовского моря тактические группы катеров Мариупольского отряда морской охраны из состава Объединенных сил наблюдают необычное явление в течении последних двух суток. С…

Pronto в портах… Роттердама
Pronto в портах… Роттердама

Администрация порта Роттердам на днях учредила новую компанию PortXchange Products BV (сокращенно – PortXchange). Основным видом деятельности компании станет продвижение цифровой платформы и приложения Pronto. Приложение…

Таманский терминал впервые отправил балкер с углем на рынок Южной Кореи
Таманский терминал впервые отправил балкер с углем на рынок Южной Кореи

Пресс-служба группы ОТЭКО сообщила, что Таманский терминал навалочных грузов (ТТНГ) впервые среди российских черноморских терминалов отправил балкер с углем на рынок Южной Кореи. Это открывает…

Комментарии