США усилило санкции для оказания давления на Иран и Венесуэлу

После победы в годичной судебной битве за право собственности на судно Grace I, предположительно перевозившего нефть в Сирию, США усилило санкции для оказания давления на Иран и Венесуэлу. Bering, Bella, Luna и Pandi, суда, принадлежащие греческим компаниям Vienna LTD и Palermo SA, несмотря на санкции против Тегерана были загружены иранской нефтью. Судовладельцы были напуганы, что угрозы санкций США могут быть нацелены на грузоотправителей и их экипажи. В результате операции, проводимой американским властями, вся нефть, находящаяся на суднах, была конфискована и отправлена в порт в Хьюстоне, штат Техас. Деньги от продажи нефтегруза планируют перечислить в Фонд помощи жертвам терроризма США.

Читайте также

Бывший флагман китайского флота «засветился» с новой боевой мощью
Бывший флагман китайского флота «засветился» с новой боевой мощью

После возвращения с капитального ремонта, сопровождавшегося модернизацией, эсминец китайских ВМС «Шэньчжэнь» продемонстрировал приданную его средствам противовоздушной обороны в процессе улучшения боевую мощь, «засветившись» с новой…

Министерство инфраструктуры Украины делает все для изоляции РФ в транспортной сфере
Министерство инфраструктуры Украины делает все для изоляции РФ в транспортной сфере

2 марта МИУ отправило официальные письма в 11 крупнейших организаций в железнодорожной, морской, авиационной сферах, а также в отрасли туризма и строительства. С просьбой исключить…

Комментарии