В Одесском порту успешно завершили финальный в этом году дорожный ремонт

Пресс-служба Одесского порта на странице в социальной сети Facebook сообщила, что в понедельник строители завершили ремонт заезда на пятую очередь транспортной эстакады порта. Она соединяет береговые перегрузочные комплексы с Сухим портом на северо-западной окраине Одессы. Работая в сложных условиях непрерывного движения большегрузного транспорта, строители на 215-метровом отрезке автотрассы заменили асфальтобетонное покрытие на дорожную плитку ФЭМ (фигурные элементы мощения). Работали способом поочередного перекрытия полос встречного движения. В минимальные сроки работы были выполнены на площади около 2 тыс. м. кв.

Фото: Адміністрація Одеського морського порту

Это один из самых проблемных участков. Очень важно, что в период холодов он будет в качественно новом техническом состоянии. Как отмечают инженеры подразделения, подъемы и съезды мостовых конструкций путепровода изначально были ахиллесовой пятой главной магистрали порта, говорится в сообщении. Особенно в жаркое время года, когда грузовики спускались с торможением, из-за чего асфальт проседал, образуя пути и наплывы. Поэтому в последние годы портовики поэтапно заменили асфальт более долговечной дорожной плиткой.

Пятая очередь транспортной эстакады Одесского порта представляет собой магистраль закрытого автомобильного движения, протяженностью 1,9 км. Построена в 2007-2009 гг.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел встречу с Вице-президентом ЕБРР
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел встречу с Вице-президентом ЕБРР

23 октября 2018 Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел встречу с Вице-президентом Европейского Банка Реконструкции и Развития Аланом Пию и новым Управляющим Директором ЕБРР в…

Полсотни судов лишили регистрации из-за заходов в Крым
Полсотни судов лишили регистрации из-за заходов в Крым

Количество судов, привлеченных к ответственности, достигло пятидесяти. По сообщению Андрея Клименко, руководителя Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований, решение о лишении судна регистрации принимается государством,…

Комментарии