Журналу «Судоходство» — 25 лет!

В 2018 году международный морской журнал «Судоходство» отмечает славный юбилей – 25 лет!

Это поистине знаковое событие для всех нас. Оно свидетельствует об авторитете и уникальности издания, которое впервые вышло в свет в 1993 году и вот уже четверть века на профессиональном уровне успешно освещает работу водного транспорта Украины, морской индустрии и смежных с нею отраслей.
Журнал приобрел статус достойного издания уже в первые годы своего существования, получив признание среди специалистов и экспертов, как в Украине, так и далеко за ее пределами. Фактически это был единственный отраслевой журнал на информационных просторах СНГ, который читали и выписывали во всем Черноморском регионе и не только.

Стоит отметить, что «Судоходство» начало издаваться в сложное для независимой Украины время, когда судоходная, судостроительная, морская, транспортная отрасли оказались в критической ситуации. Информационная поддержка была как весьма кстати, именно поэтому журнал, начиная с первого номера, принимал активное участие в становлении и развитии независимой Украины, как морского государства, объективно освещая все происходящие события в транспортном секторе, портовой сфере и других отраслях.

Сложный период был и в жизни журнала, тем не менее, после вынужденного перерыва в середине 2000-ых, «Судоходство» было вновь представлено морской общественности в 2016 году. Обновленный дизайн и содержание позволили изданию за короткое время восстановить репутацию.

Сегодня, в современных рыночных условиях, журнал «Судоходство» формирует новый стиль мышления. Наряду с исследованием передового опыта зарубежной транспортной инфраструктуры, на страницах издания публикуются важные аналитические материалы, статьи, освещающие проблематику отраслей, мнения экспертов, интервью со специалистами, и.д.

За четверть века издание доказало свою значимость и я в очередной раз хочу подчеркнуть, что аналогов ему нет! На сегодняшний день журнал широко известен за рубежом, служит платформой для создания новых бизнес связей в морской индустрии, и, что немаловажно, объединяет широкую читательскую аудиторию – от государственных структур, холдингов, специализированных компаний, организаций, портов, ассоциаций, научно-исследовательских учреждений до отраслевых ВУЗов.

Я уверен, что благодаря нашим с вами общим усилиям международный морской журнал «Судоходство» будет издаваться еще не один десяток лет!

Александр Сивак, издатель

Теги:

Читайте также

«Украинское Дунайское пароходство» получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft. Что это значит для предприятия?
«Украинское Дунайское пароходство» получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft. Что это значит для предприятия?

Пресс-служба ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» сообщила, что предприятие получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft, принадлежащие дочерней оффшорной панамской компании УДП — Danubo…

Американский космический грузовик Cargo Dragon успешно состыковался с МКС
Американский космический грузовик Cargo Dragon успешно состыковался с МКС

Американский грузовой космический корабль компании SpaceX Cargo Dragon, выведенный на орбиту Земли в субботу, успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС). Об этом сообщило Национальное…

Комментарии