Форум TRANS EXPO Odesa-Mykolaiv 2019 посетили свыше 5000 гостей!

Международный форум TRANS EXPO ODESA-MYKOLAIV 2019 проходил 20-21 сентября в г. Николаев, на территории судостроительно-судоремонтного завода «Нибулон».

Это было действительно масштабное и яркое мероприятие, которое полностью оправдало заявленный статус «самое ожидаемое событие в области украинского судостроения и водного транспорта».

В форуме приняло участие свыше 100 участников (иностранные и украинские компании) и 5000 гостей.

В рамках программы ивента состоялась специализированная выставка «Судостроение и водный транспорт 2019»; торжественный ввод в эксплуатацию крупнейшего за последние 15 лет независимости Украины и за всю историю судостроительного завода «Нибулон» судна — 140-метрового плавкрана NIBULON MAХ с двумя крановыми частями и зернохранилищем на 10 тысяч тонн; закладка новых судов: портового буксира толкача-кантователя проекта Т410 и несамоходного судна проекта B1500.

Помимо этого, участники и гости форума с берега могли лицезреть фееричное уникальное водное шоу и масштабный парад флота компании — самого современного в Украине флота, построенного на украинском заводе из украинского металла, который ходит под украинским флагом и насчитывает сегодня 75 судов; подняться на борт судов и в ходе водных прогулок познакомиться с флотом компании, узнать больше не только о водном транспорте, но и о городе корабелов — Николаеве.

Одновременно с выставкой проходил Круглый стол на тему: «Развитие внутренних речных перевозок — путь к возрождению украинского судостроения (практический опыт, перспективы и проблемы отрасли)», в работе которого приняли участие ведущие украинские и международные отраслевые специалисты, представители власти, посольств и международных финансовых организаций.

Не менее интересным был и второй день форума: знакомство с экспозициями выставки, экскурсии по предприятию с обзором мощностей завода и демонстрацией основных производственных процессов — от изготовления деталей до формирования прочных корпусов судов, а также прогулки на пассажирских судах «Нибулон Экспресс».

Напомним, организаторами форума выступили компания MEDIACOMPASS, журнал «Судоходство» и агроходинг «Нибулон».

Мы благодарны генеральному директору «Нибулона» Алексею Вадатурскому за предложение стать в этом году партнерами и вместе организовать такое важное событие!

Верим, что в будущем году продолжим наше сотрудничество на благо развития транспортной отрасли Украины!

 

Теги:

Читайте также

МИУ обнародовало для обсуждения проект постановления Кабмина, где предлагается признать услуги речных лоцманов монополией
МИУ обнародовало для обсуждения проект постановления Кабмина, где предлагается признать услуги речных лоцманов монополией

На сайте МИУ был опубликован для обсуждения проект постановления Кабинета министров «Об определении специализированной услуги, предоставляемой на внутренних водных путях субъектами естественных монополий и подлежащей…

Скоро станет известна фамилия нового руководителя АМПУ

Сегодня пройдет финальная часть конкурса на должность главы АМПУ. Вероятно, уже сегодня Наблюдательный совет завершит собеседования с кандидатами и на следующей неделе станет известно кто…

Комментарии