ГП «Одесский порт» сообщило, что отремонтирует буксир «Кентавр»

По сообщению пресс-службы, опубликованном на странице ГП «Одесский порт» в социальной сети Facebook, после выполнения всех доковых работ спущен на воду буксир ALEXANDRIA и лоцманский катер «Нептун». А освободившееся место займёт буксир «Кентавр» портового флота предприятия. ГП «Одесский порт» силами Обособленного структурного подразделения (ОСП) «Судоремонтная верфь «Украина» выполнит его доковый ремонт.

«Пока на «Кентавре» планируется выполнить очистку и покраску подводной части корпуса, ремонт донно-забортной арматуры, «выкатку» якорных цепей», — говорится в сообщение. Также будет проведено исследование корпуса на дефекты, которое в свою очередь покажет есть ли необходимость в дополнительных работах.

Напомним, что летом, в соответствии с программой обновления флота ГП «Одесский порт», доковый ремонт прошел однотипный с «Кентавр» «Сфинкс».

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

Уровень выполнения обязательств Соглашения об ассоциации в области транспорта вырос – Владислав Криклий
Уровень выполнения обязательств Соглашения об ассоциации в области транспорта вырос – Владислав Криклий

Вчера Владислав Криклий провел рабочую встречу с Послом Европейского Союза, Главой Представительства Европейского Союза в Украине Матти Маасикасом. Стороны обсудили состояние имплементации законодательства ЕС в…

Трехлетний минимум ставок фрахта — избыток тоннажа и слабый спрос

На глобальном рынке перевозки сыпучих грузов — крупнейшем по объему сегменту отгрузки товаров – начало года ознаменуется падением доходов и слабым спросом на перевозку сырья….

Крупнейшее в мире бункеровочное СПГ-судно проходит испытания в море

Гигантское бункеровочное СПГ-судно японской компании Mitsui OSK Lines, которое будет эксплуатироваться французским энергетическим гигантом Total, завершило морские испытания в Китае. Об этом сообщает официальный представитель Bureau…

Комментарии