ICS призывает к активному трудоустройству женщин в судоходной отрасли

Международная палата судоходства (ICS) запускает новую инициативу, чтобы привлечь внимание к проблеме трудоустройства женщин-моряков. ICS выпустила свой первый отчет, Diversity Tracker, в котором рассматривается статистика пола и национальности рабочих. Исследование вызвало вопросы по поводу того, активно ли компании поощряют вовлечение в состав экипажей женщин.

Фото: https://www.maritime-executive.com

«Мы считаем, что диверсифицированная рабочая сила, как на борту наших судов, так и в офисе, является одним из наших самых сильных активов», — отметила Карин Орсель, заместитель председателя Международной палаты судоходства и генеральный директор MF Shipping Group. «Разнообразие, равенство и инклюзивность являются ключевыми факторами в обеспечении устойчивого будущего для мировой морской индустрии и нашей компании. Мы действительно надеемся, что этот отчет внесет вклад в необходимые изменения».

Исследование показало, что в среднем на борту есть представители как минимум трех национальностей, а иногда и тридцати. А говорят они как минимум на трех языках.

Одна тема, которая особо подчеркивается в отчёте, это нехватка женщин на судне. В отчете содержится список рекомендаций по немедленному улучшению, включая установление целевого показателя занятости в следующие три года для женщин-моряков в размере 12 процентов по сравнению с нынешними 7,5 процентами. К 2040 году они нацелены на 25 процентов.

ICS также сообщила, что недавно сформировала две группы: ICS Diversity Panel и ICS Women in Shipping Panel, которые будут использовать отчет для рассмотрения дальнейших шагов по достижению большего разнообразия в рабочей силе судоходной отрасли.

Журнал «Судоходство» Одесса

Теги:

Читайте также

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный» укрепляет позиции и ждет новых инвесторов
Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный» укрепляет позиции и ждет новых инвесторов

Предприятие подтвердило статус лидера среди государственных стивидоров Украины по результатам работы в 2017 году, в том числе и по перевалке энергетического сырья. В планах на…

Информация об аварии морского буксира «Аметист» была опровергнута
Информация об аварии морского буксира «Аметист» была опровергнута

Администрация порта «Черноморск» и КП «Морская поисково-спасательная служба» (МПСС) опровергли информацию об аварии морского буксира «Аметист» (владелец — МПСС) и последующем разливе нефтепродуктов в акватории порта…

Помощь ВСУ
Помощь ВСУ

ДОПОМОГА ЗСУ Ми закликаємо до припинення війни, треба наразі підтримати наших героїв, хто хоробро захищає наші домівки. Тому залишаємо способи фінансової допомоги українській армії. НАЦІОНАЛЬНИЙ…

Комментарии