Мариупольский морской порт не могут покинуть два судна из-за неблагоприятных погодных условий

Пресс-служба ГП «Мариупольский морской торговый порт» на странице в социальной сети Facebook сообщила, что по состоянию на 15:00 11 декабря в порту находятся 4 судна.

Фото: https://www.facebook.com/marport.offpage

Неблагоприятные погодные условия стали причиной того, что порт пока не могут покинуть два судна со слябами «FEDERAL EMS» и «PATRA 3». Загрузка этих судов была завершена еще 6 и 7 декабря, но из-за сильного северо-восточного ветра уровень воды в море снизился и суда не могут пройти по каналу и выйти из акватории порта.

Фото: https://www.facebook.com/marport.offpage

Из-за льда, перед швартовкой судов, буксирам приходится разбивать его у причалов. К 8-му причалу было пришвартовано судно «SELECTA» с грузом известняка, а к 17-му под погрузку листовой стали встало судно «BADE». Еще три теплохода «ENVAR», «SAKAR» и «AKOMENA» ожидают. Четыре судна на пути к Мариупольскому порту стоят на рейде под Керчью из-за сильного ветра.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Проект ECA запускают в порту Анверпен
Проект ECA запускают в порту Анверпен

Нынешняя пропускная способность порта Антверпен не соответствует современным реалиям и должна быть увеличена на 4,6-7,6 млн TEU. Для решения этой задачи был разработан проект ECA. В…

Сеть железных дорог Китая зафиксировала прирост грузовых и пассажирских перевозок
Сеть железных дорог Китая зафиксировала прирост грузовых и пассажирских перевозок

В июле 2019 года железные дороги Китая (CR) перевезли 348 млн пассажиров, что на 9,7 % больше, чем за тот же период годом ранее. Средний ежесуточный показатель 11,24 млн пассажиров — это рекорд для CR,…

Комментарии