Митинг и автопробег: в Одессе, Николаеве, Херсоне и Киеве моряки выступили против коррупции в системе оформления документов

Вчера в Одессе, Николаеве, Херсоне и Киеве моряки устроили митинги против коррупции в системе оформления документов. Они пpoвели aвтoпpoбeг c лoзунгaми «Мopяки бiльшe нe будуть мoвчaти», «Нeмaє xaбapa — нeмaє диплoмa» и др.

Журнал «Судоходство» уже писал о том, что в октябре моряки устраивали мирный митинг под зданием Офиса президента. Это уже не первая акция моряков. Они возмущены коррупционными схемами в сфере дипломирования. 

Моряки пытаются привлечь внимание к своим проблемам. Тренажерные центры для избранных, платные экзамены и огромные цены на сертификаты — всё это принудило их начать протестовать. Еще месяц назад министр инфраструктуры Владислав Криклий высказался по этому поводу и пообещал решить проблемы. Но морякам этого недостаточно. Они считают электронный кабинет моряка ненадежным.

Автопробеги пpoходят сразу в четырех городах Украины: Одессе, Николаеве, Херсоне и Киеве.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Юрий Лавренюк проинспектировал ход строительства и реконструкции автодороги Одесса-Рени
Юрий Лавренюк проинспектировал ход строительства и реконструкции автодороги Одесса-Рени

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, 18 октября 2018 года, в рамках рабочего визита в Одесскую область заместитель Министра инфраструктуры Юрий Лавренюк проинспектировал ход строительства…

МПСС пополнит флот новым скоростным катером, его построит эстонская компания
МПСС пополнит флот новым скоростным катером, его построит эстонская компания

Пресс-служба Морской поисково-спасательной службы сообщила, что её флот скоро пополнится новым скоростным поисково-спасательным катером. Его для предприятия построит эстонская компания Baltic Workboats. Эстонская верфь победила…

Комментарии