Один из трех самых мощных кранов МТП «Южный» снова в строю

Пресс-служба ГП «МТП «Южный» сообщила, что один из трех самых мощных кранов предприятия — портальный кран TUKAN — возобновил работу на причальных фронтах грузового района №2. Отмтеим, что TUKAN 3000 — это модель крана, имеющая ширину колеи портала 10,5 м, максимальный вылет стрелы 50 м. Он может эффективно обрабатывать большегрузные суда типа Capesize и Panamax.

Фото: https://www.facebook.com/seaportYuzhny

«Один из трех наших главных и самых мощных «тружеников» — портальный кран «Тукан» возобновил работу на причальных фронтах грузового района №2 ГП «МТП «Южный». На ремонт, который выполнила подрядная организация, понадобилось менее 3-х недель», — говорится в сообщении.

Неполадку обнаружили докеры-механизаторы, а кран оперативно осмотрели технолог-подрядчик и специалисты порта. Были определены объем и технология ремонтных работ, приобретен необходимый материал. По согласованию с эксплуатацией ПРР-2, кран установили на удобное для ремонта и безопасное для грузовых работ место на причале.

«Ремонт длился ежедневно без перерыва на выходные с 8.00 до 20.00. Сварочные работы проводили специалисты фирмы-подрядчика, среди которых, кстати, один из лучших сварщиков Украины. По завершении кран прошел испытания, дефектоскопию и профессиональный осмотр, и после подписания необходимой документации был введен в эксплуатацию», — рассказал начальник отдела механизации Сергей Спицын.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Объявлен первый конкурс на 58 межобластных автобусных маршрутов
Объявлен первый конкурс на 58 межобластных автобусных маршрутов

Министерство инфраструктуры Украины объявляет первый конкурс на 58 межобластных автобусных маршрутов, в соответствии с реализацией реформы автобусных перевозок. Среди результатов реформы на данном этапе ряд…

Трое погибли, пятеро пропали без вести: два контейнеровоза столкнулись в устье реки Янцзы
Трое погибли, пятеро пропали без вести: два контейнеровоза столкнулись в устье реки Янцзы

Вчера в Китае столкнулись два контейнеровоза около устья реки Янцзы. Инцидент произошел ночью 13 декабря. Согласно информации, опубликованной Shanghai Maritime Safety Burea, у контейнеровоза OCEANA,…

Комментарии