Перспективы сотрудничества: в Одессе прошел двусторонний форум с участием лидеров Украины и Польши

Сегодня, 13 октября, в Одессе проходит украинско-польский масштабный двусторонний форум «Перспективы сотрудничества Украины и Польши: реализация совместных инициатив и проектов в сфере транспорта и энергетики» с участием Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Польши господина Анджея Дуды. 

Фото журнала «Судоходство»

Журнал «Судоходство» и компания MediaCompass генеральные спонсоры форума. Журналист журнала «Судоходство» Александр Сивак также побывал на форуме. Обсуждались ближайшие перспективы и приоритетные направления украинского-польского экономического сотрудничества. 

Президент УНАСП Владимир Коваль, журналист Александр Сивак, и.о. главы АМПУ Александр Голодницкий

Во время своего выступления президент Украины Владимир Зеленский отметил: «Улучшение инвестиционного климата и защита прав инвесторов является одним из главных приоритетов для меня и всей нашей команды. Мы строим равные и единые правила игры для всех. Обеспечили эффективную и независимую работу антикоррупционных органов, запустили Высший антикоррупционный суд». 

Президент УНАСП Владимир Коваль и и. о. главы АМПУ Александр Голодницкий 

А президент Польши Анджей Дуда в своем выступлении особо выделил то, что форум станет хорошим подспорьем для дальнейшего плодотворного сотрудничества двух стран: «Мы помогаем Украине развиваться в сфере логистики, транспорта и энергетики. Так, в Польше реализуются украинские проекты в сфере транспорта, которые мы активно поддерживаем. Также мы планируем в дальнейшем развиваться и углублять наши рыночные отношения. Украинский бизнес в Польше и польский в Украине — это звучит весьма достойно». 

Сейчас проходит целый ряд встреч, посвященных двусторонним соглашениям между двумя странами. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Теги:

Читайте также

GoodFuels выиграл контракт на поставку Volkswagen своего топлива
GoodFuels выиграл контракт на поставку Volkswagen своего топлива

Поставщик биотоплива GoodFuels выиграл контракт на поставку Volkswagen своего топлива на судне Patara. Оно пересекает Европу, перевозя автомобили немецкого производителя, работающие на топливе GoodFuels. Использование…

Комментарии

Комментарии

2 комментария Cортировка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *