Порт Валенсии присоединится к программе действий по борьбе с изменением климата World Ports

Испанский порт Валенсии в 2021 году присоединится к «клубу», состоящему из двенадцати международных портов, приверженных проектам декарбонизации и сокращения выбросов.

Порт Валенсии (PAV) теперь является членом Всемирной программы действий по борьбе с изменением климата (WPCAP). Это рабочая группа, которая совместно продвигает меры по борьбе с изменением климата и тесно сотрудничает с Международной ассоциацией портов и гаваней (IAPH). WPCAP был создан с целью сокращения выбросов CO2 и улучшения качества воздуха.

«Мы придерживаемся данной программы, в которой участвуют крупнейшие порты, поскольку наша деятельность оказывает последующее влияние на остальную часть отрасли», — прокомментировал Аурелио Мартинес, президент PAV. По словам Мартинеса, участие в WPCAH подчеркивает важность экологической программы, проводимой портом Валенсии.

Напомним, что в июле прошлого года два экологических проекта, возглавляемых Управлением порта Валенсии, были удостоены награды IAPH. Порт Валенсии — это пятый по загруженности морской порт в Европе, а его ежегодный грузооборот составляет около 81 млн.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Украинские перевозчики получили временный режим без разрешений от Венгрии
Украинские перевозчики получили временный режим без разрешений от Венгрии

Венгрия разрешила украинским перевозчикам до 30 июня осуществлять все двусторонние и транзитные перевозки по своей территории без разрешений. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины…

Кабмин назначил на должность и.о. главы АО «Укрзализныця» Александра Камышина
Кабмин назначил на должность и.о. главы АО «Укрзализныця» Александра Камышина

«Интерфакс-Украина» сообщает, что Кабинет министров назначил на должность исполняющего обязанности главы АО «Укрзализныця» бывшего советника министра инфраструктуры Александра Камышина. Напомним, что ранее должность занимал Иван…

Комментарии