Правительство Украины утвердило гарантии компенсации для судовладельцев в случае вооруженной агрессии

Суда, которые будут отправляться в или из открытых морских портов Украины, получат страховую компенсацию по решению правительства. Кабинет министров Украины утвердил порядок предоставления гарантий компенсации ущерба, причиненного в результате войны и военных действий, судовладельцам и фрахтователям.

Представитель правительства Тарас Мельничук сообщил об этом. Согласно новому порядку, судовладельцы, операторы и фрахтователи морских судов, плавающих под флагом Украины или иностранных государств, смогут получить компенсацию за причиненный ущерб во время пребывания судов в территориальных водах Украины во время плавания или открытых морских портов Украины.

“Этот порядок устанавливает механизм предоставления гарантий компенсации за ущерб, причиненный в результате войны и военных действий, судовладельцам, операторам и фрахтователям морских судов, плавающих под флагом Украины или иностранных государств (за исключением судов, принадлежащих гражданам РФ и РБ или юридическим лицам, зарегистрированным на их территории, а также физическим и юридическим лицам, являющимся участниками или конечными бенефициарами таких лиц), в случае причинения вреда во время пребывания судов в территориальных водах Украины во время плавания в или из открытых морских портов Украины», – говорится в официальном сообщении. .

Теги:

Читайте также

Уникальный процесс транспортировки и установки крупнейшей в мире оффшорной высоковольтной платформы
Уникальный процесс транспортировки и установки крупнейшей в мире оффшорной высоковольтной платформы

Проект DolWin2 – это по-настоящему уникальная HVDC-платформа, осуществляющая конверсию постоянного тока. Компания Boskalis перевезла и установила Dolwin Beta, самую большую в мире высоковольтную HVDC-платформу в…

Комментарии