Развитие транспортного коридора «Балтийское-Черное море» значительно улучшит транзитный потенциал Украины — Эдвин Берзиньш

Пресс-служба «Укрзализныци» сообщила, что транзитные грузовые железнодорожные перевозки по территории Украины имеют потенциал значительного роста благодаря развитию транспортно-логистического коридора «Балтийское-Черное море» от порта Гданьск до «портов Большой Одессы»: Одесского, Черноморского и Южного.

Фото: https://www.facebook.com/Ukrzaliznytsia

Так считает исполнительный директор филиала «Центр транспортного сервиса «Лиски» АО «Укрзализныця»» Эдвин Берзиньш. 17 декабря в Гданьске состоялось первое заседание украинского-польской рабочей группы по вопросам развития указанного транспортно-логистического коридора.

По словам директора, налаживание устойчивой работы этого транспортного коридора позволит сократить время доставки грузов от порта Гданьск в Одессу до 4-5 дней. Конечно, это станет значительным преимуществом именно для железнодорожных перевозок по территории Украины.

«Сокращение срока доставки грузов — одна из основных задач при развитии любой логистической цепочки, ведь время — это деньги. «Укрзализныця», как главный грузоперевозчик Украины, также заинтересована в налаживании быстрой доставки и удовлетворении потребностей клиентов как внутри страны, так и за ее пределами», — особо отметил Эдвин Берзиньш.

По итогам заседания участники рабочей группы договорились тщательно проанализировать все инфраструктурные, логистические и финансовые возможности развития транспортно-логистического коридора.

Напомним, что «Укрзализныця» расширяет географию международных контейнерных перевозок и ведет переговоры о подписании ряда документов о контейнерных перевозках. Также в конце ноября «Укрзализныця» и DHL Global Forwarding договорились развивать контейнерные железнодорожные перевозки Китай — Европа.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Качество подготовки будущих моряков –  главное достоинство Национального университета «Одесская морская академия»
Качество подготовки будущих моряков – главное достоинство Национального университета «Одесская морская академия»

  Национальный университет «Одесская морская академия» ежегодно выпускает порядка 3000 специалистов, востребованных на международном морском рынке труда. Имея статус ведущего украинского специализированного ВУЗа, университет не…

Авиакомпании должны предоставлять свои услуги на «державній мові»
Авиакомпании должны предоставлять свои услуги на «державній мові»

Министерство инфраструктуры Украины обратилось к украинским авиакомпаниям с просьбой соблюдать законодательство во внутреннем и международном пассажирском сообщении, предоставляя услуги на государственном языке. Соответствующее обращение от…

Комментарии