Ремонт сторожевого катера «Нежин» выполнен в срок

Предприятием ООО «Дунайсудосервис» был выполнен государственный заказ по ремонту пограничного сторожевого катера «Нежин».

В договор на строительство были включены работы по очистке, дефектации и ремонта корпуса корабля, а также дефектации и ремонта винто-рулевого комплекса.

Трудоемкость ремонта корпуса из-за малых строительных толщины и сложности обводов, особенно в кормовой части была значительно выше трудоемкости стандартного корпуса судна, которые обычно ремонтируются на заводе. Также была сложность в обработке гребных валов ввиду их малого диаметра.

Несмотря на все сложности, ремонт корабля был выполнен в сроки, предусмотренные договором, и его качество удовлетворило все требования экипажа. После окончания ремонта на корпус корабля было нанесено камуфляжное покрытие.

Теги:

Читайте также

Надежный фарватер: ожидания морской отрасли
Надежный фарватер: ожидания морской отрасли

Артур Ницевич, партнер, Interlegal Андрей Нетребенко, консультант по портовым проектам, Interlegal Сегодня, в августе 2019 года, Украина, по-прежнему, находится в состоянии неопределенности. До конца не…

Журналу «Судоходство» — 25 лет!
Журналу «Судоходство» — 25 лет!

В 2018 году международный морской журнал «Судоходство» отмечает славный юбилей – 25 лет! Это поистине знаковое событие для всех нас. Оно свидетельствует об авторитете и…

Ренийский морской порт совершил перегрузку первой партии комплектующих ветроэнергетических установок

Болгарское судно «Джумбо III» доставило первую партию груза в Ренийский порт. Два портальных крана «Кондор» (грузоподъемностью по 40 тонн) выгрузили 15 лопастей и 5 генераторов….

Комментарии