Система ProZorro будет использована УЗ для сдачи вагонов в аренду

Как сообщает глава УЗ Евгений Кравцов, »Укрзализныця» будет сдавать в аренду грузовые вагоны через систему публичных закупок ProZorro.Продажи. уже с ноября.

«Коррупция при распределении парка вагонов — эта проблема существовала все годы независимости Украины — ее обсуждали, но дальше констатации никто не доходил. Год назад Украинская железная дорога продавала свои услуги по грузовым перевозкам в 5-7 раз дешевле. Компания недополучала миллионы, разница между фиксированной ценой и рыночной стоимостью шла в руки посредников и провоцировала коррупцию. В рамках дерегуляции, в феврале, мы сделали первый шаг, чтобы сократить разрыв между ценой и направили заработанные деньги на обновление подвижного состава. Сегодня — второй реальный и исторический этап — подписываем договор с ProZorro.Продажи», — написал Кравцов.

«Таким образом мы обеспечиваем транспарентный и реально действующий механизм получения рыночной стоимости за использование вагонов нашими клиентами. Четкая позиция в цене ликвидирует возможность для коррупционных манипуляций», — добавил глава УЗ.

Он также уточнил, что пилотный проект будет продолжаться около года. На аукционы будет выставляться 5% собственного пустого парка вагонов УЗ.

Теги:

Читайте также

За 10 месяцев Одесский порт стал лидером по перевалке металлопродукции
За 10 месяцев Одесский порт стал лидером по перевалке металлопродукции

ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) опубликовало данные по объемам перевалки металлопродукции, контейнеров и других грузов за январь-октябрь 2020 года. Общий грузооборот сократился на 6%…

SkyUp запланировала пополнение флота
SkyUp запланировала пополнение флота

Авиакомпания SkyUp до конца 2019 года пополнит свой флот еще двумя самолетами, поставка еще двух запланирована на апрель 2020 года. Такое заявление сделал совладелец авиакомпании…

Комментарии