Специалисты обнаружили разлив нефти на терминале недалеко от Ашкелона (Израиль)

В пятницу министерство охраны окружающей среды Израиля обнаружило утечку из нефтепровода Эйлат-Ашкелон. По данным агентства, разлив нескольких кубометров нефти произошел в результате неисправности.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Группа реагирования устранила утечку и обработала место диспергентами (являясь ПАВ они разбивают сплошную пленку на множество мелких капелек, которые могут опускаться в толщу воды).

«Министерство охраны окружающей среды изучит обстоятельства дела и убедится, что Совет Евро-Атлантического Партнёрства Euro-Atlantic Partnership Council (EAPC) принимает все меры для предотвращения подобных случаев», — говорится в заявлении агентства.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Консультант TankerTrackers.com идентифицировал судно на морском терминале как Rava (IMO 9796743) и предположил, что утечка, вероятно, произошла, когда шланг отсоединился от одноточечной швартовки.

Инцидент произошел в тот же день, когда министерство окружающей среды проводило ежегодную уборку пляжа, и тысячи людей собрались вдоль израильского побережья Красного моря и Средиземного моря, чтобы убрать мусор.

«Любовь к нашей земле включает в себя любовь к морю и природе. Сегодня многие упомянули день очистки пляжей и моря. Я верю, что можно вывести государство Израиль на новый уровень в этом вопросе», — отметил министр охраны окружающей среды Гила Гамлиель.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Алексей Вадатурский поделился секретами своего успеха со студентами Украинской академии лидерства
Алексей Вадатурский поделился секретами своего успеха со студентами Украинской академии лидерства

Будущие лидеры уже давно хотели встретиться с выдающимся человеком, сыгравшим ключевую роль в развитии отечественного аграрного сектора и судьбы целой страны. Как признались слушатели академии,…

MSC присоединилась к «Водородному совету»
MSC присоединилась к «Водородному совету»

Средиземноморская судоходная компания (MSC) присоединилась к другим судоходным компаниям CMA CGM и Nippon Yusen Kaisha (NYK) и стала частью «Водородного совета». Это глобальный отраслевой орган,…

Комментарии