Судовладелец танкера Delfi требует от государства запретить совершать любые действия по отношению к судну.

делфи Сивак Александр Вячеславович журналист Судоходство Одесса

Судовладелец танкера Delfi, которое затонуло вблизи одного из одесских пляжей подал иск в Хозяйственный суд Киева с требованием запретить поднимать танкер.

Судовладелец требует от государства запретить совершать любые действия по отношению к судну.

Однако суд отказал владельцу Delfi в удовлетворении ходатайства об обеспечительных мерах и АМПУ продолжает работы по эвакуации.

Указанные действия могут свидетельствовать о попытке заблокировать поднятие танкера, за которое в августе взялось государство после ряда неудачных попыток судовладельца.

«Злой умысел или просто безумие. Но судовладелец Делфи подал в Хозяйственный суд Киева иск к АМПУ с ходатайством запретить совершать любые действия в отношении судна. Действительно, зачем его ликвидировать с пляжа, никому же «не мешает «. Хорошо, что суд отказал им в удовлетворении их ходатайства об обеспечительных мерах и мы продолжаем работы по эвакуации», — отметил на своей странице в Facebook Криклий.

«Думаю, что уже пришло время правоохранителям подробнее познакомиться с деятельностью судовладельца Делфи — Mister Drake PC на территории Украины и какую цель они преследуют своими действиями», — написал министр.

10 августа ГП «АМПУ» подписало договор с компаниями ООО «Краншип» и ООО «Бруклин-Киев» на проведение операции по подъему танкера Delfi.

Судоподъём выполнит ООО «Краншип», а ООО «Бруклин-Киев» профинансирует работы.

Читайте также

HHLA приобретает контрольный пакет акций многофункционального терминала PLT в итальянском порту Триест
HHLA приобретает контрольный пакет акций многофункционального терминала PLT в итальянском порту Триест

Немецкая компания Hamburger Hafen und Logistik AG покупает контрольный пакет акций в размере 50,01% многофункционального терминала Piattaforma Logistica Trieste (PLT) в итальянском морском порту Триест….

«Нибулон» отремонтировал судно размагничивания ВМС Украины «Балта»
«Нибулон» отремонтировал судно размагничивания ВМС Украины «Балта»

Судно размагничивания ВМС Украины «Балта» вышло после ремонта из акватории Бугского лимана неподалеку от Николаева. Ремонт выполнило николаевское ООО «Нибулон». Теперь подробнее о ремонтных работах:…

Комментарии