Торжественное посвящение в курсанты нового пополнения Херсонской государственной морской академии

Торжественное посвящение в курсанты нового пополнения Херсонской государственной морской академии состоялась 14 октября 2020. Это особый день для академии, ведь именно в этот день 186 лет назад началось обучение в Херсонском мореходном училище. К тому же в этот день отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы — Покровительницы и Заступницы рода человеческого, а также День украинского казачества и День защитника Украины. Эти знаменательные даты символизируют связь поколений, уважение к традициям, веру в добро и справедливость, поэтому их особенно уважает коллектив академии.

В связи с карантинными ограничениями церемонию провели на плацу учебного корпуса ХГМА №4. У всех желающих была возможность следить за ходом празднования в прямом эфире.

Воспитанников старейшего морского учебного заведения государства поздравили: председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев, заместитель председателя Херсонского областного совета Виталий Булюк, генеральный директор компании «Марлоу Навигейшн Украина» Борис Эзри, представители отечественных и иностранных судоходных и крюинговых компаний.

Видеообращение к участникам праздника направил президент компании «Марлоу Навигейш» Герман Иден. В приветственном слове он подчеркнул: «Столкнувшись с новыми вызовами, связанными с пандемией, как и многие другие судоходные компании по всему миру, мы изучаем неизвестный курс и идем новыми путями, чтобы оказать поддержку нашим морякам. Вместе с академией мы много работали весь текущий год и смогли вернуть домой курсантов к государственным экзаменам. Эта успешная операция продемонстрировала эффективность и производительность сотрудничества между академией и компанией «Марлоу Навигейшн», которая развивалась на протяжении последних 13 лет».

В ряды курсантов, студентов и учащихся Херсонской государственной морской академии и ее структурных подразделений приняли более 1500 юношей и девушек.

В знак уважения к подвигам героев-моряков курсанты-старшекурсники возложили венки на воды Днепра, к мемориальному комплексу «Аллея Героев независимой Украины», памятника курсантам-выпускникам, погибшим во время Второй мировой войны, и памятника Тарасу Шевченко.

После торжественной церемонии посвящения в онлайн-режиме состоялось подписание дополнения к Договору о сотрудничестве в вопросах подготовки и трудоустройства морских офицеров между компанией «Марлоу Навигейшн» и Херсонской государственной морской академией.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Одесский аэропорт  перевел в новый терминал все рейсы SkyUp
Одесский аэропорт перевел в новый терминал все рейсы SkyUp

С сегодняшнего дня все рейсы SkyUp будут отправляться из нового терминала аэропорта Одесса. Все рейсы авиакомпании SkyUp теперь будут осуществляться из нового терминала аэропорта Одесса….

PricewaterhouseCoopers разработает новую логистическую сеть для Укрпочты
PricewaterhouseCoopers разработает новую логистическую сеть для Укрпочты

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) стала победителем тендера Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) по привлечению международных консультантов на разработку новой логистической сети для Укрпочты, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры….

Комментарии