Центр обработки данных ГВК готов к эксплуатации —Владислав Криклий

Сегодня министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что Центр обработки данных габаритно-весового контроля «Укртрансбезопасности», необходимый для внедрения системы автоматической фиксации нарушений ГВК, уже готов к эксплуатации. Он проинспектировал работу Центра. Участие в мероприятии также приняли заместители Министра инфраструктуры Дмитрий Живицкий и Анатолий Климашевский, а также председатель «Укртрансбезопасности» Егор Прокопчук.

Фото: https://mtu.gov.ua

«Центр обработки данных ГВК уже готов к эксплуатации. Сохранение дорог от разрушения грузовиками — одна из ключевых задач, которую перед нами поставил Президент. Для этого мы переходим на систему автоматической фиксации нарушений ГВК и в сотрудничестве с «Укртрансбезопасностью» и Отраслевым центром цифровизации и кибербезопасности завершаем внедрение единой системы контроля взвешивания — Weigh Control System. Она предусматривает автоматическую фиксацию перегруженных ТС и привлечение к ответственности в случае превышения габаритно-весовых норм. А также объединяет в себе Центр обработки данных, мобильных и стационарных пунктов ГВК и весовых комплексов портов и стивидорных компаний», — отметил Криклий.

По его словам, полная автоматизация и цифровизация всех процессов для исключения человеческого фактора остается главной целью ведомства в реформировании «Укртрансбезопасности».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Пивденный» увеличил грузооборот на 17,6%
«Пивденный» увеличил грузооборот на 17,6%

ГП «Администрация морских портов Украины» сообщило некоторые статистические данные. Они указывают на то, что морской порт «Пивденный» в январе-октябре 2020 года увеличил грузооборот по сравнению…

«Ресурсы и потенциал портов Рени и Измаил огромные и мы должны использовать их на полную мощность», — Юрий Лавренюк
«Ресурсы и потенциал портов Рени и Измаил огромные и мы должны использовать их на полную мощность», — Юрий Лавренюк

23 октября 2018 под председательством заместителя Министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка состоялось совещание по реализации проекта «Реконструкция объектов строительства «Создание глубоководного судового хода р. Дунай…

Румынское научно-исследовательское судно Mare Nigrum зашло в Одесский порт
Румынское научно-исследовательское судно Mare Nigrum зашло в Одесский порт

В Одесский морской порт в понедельник зашло румынское научно-исследовательское судно Mare Nigrum с целью определения параметров экологического состояния Черноморского региона. «Это уже не первый заход…

Комментарии