Украинскому капитану в порту Монреаль вручили почетную награду – золотую трость

1 января, в 14:59, Atlantic Spirit стало первым судном в 2021 году, которое пересекло нижнюю границу порта Монреаля. Следуя более чем 180-летней традиции, Управление порта Монреаля (MPA) вручило награду, а именно золотую трость, капитану Александру Попову. Капитан Попов, уроженец Украины, проработал более 15 лет капитаном и 4 года на линии ABC Maritime.

Atlantic Spirit покинуло порт Флашинг в Нидерландах 18 декабря 2020 года. Под флагом Маршалловых островов этот танкер перевозил груз дистиллятов, используемых в качестве сырья для смазочных материалов. Переход, который совершался при сильном ветре и временами сильных волнах, занял 14 дней.

В связи с ограничениями во время пандемии COVID-19, награду вручили на причале. Это трость с золотым наконечником, на котором выгравировано имя капитана и название судна. Традиционная церемония вручения награды не состоялась из-за пандемии.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Reefer Pharma Division будет осуществлять контейнерные перевозки исключительно фармацевтической продукции
Reefer Pharma Division будет осуществлять контейнерные перевозки исключительно фармацевтической продукции

Компания CMA CGM создаст новое подразделение Reefer Pharma Division для контейнерных перевозок исключительно фармацевтической продукции. С целью организации сервиса и контроля над высокочувствительным грузом будет…

Комментарии