В Порт-Хедленд прибыло уже второе судно с больными COVID-19

Уже второй сухогруз с экипажем из Филиппин прибыл в Порт-Хедленд (Западная Австралия) с несколькими случаями COVID-19 на борту.

Порт-Хедленд. Фото: https://ru.wikipedia.org

Семь членов экипажа судна Vega Dream дали положительный результат на Covid-19 у побережья Порт-Хедленда. Судно контролируется японской компанией Mitsui OSK Lines (MOL).

Тем временем другой балкер Patricia Oldendorff отправился в плавание в воскресенье после того, как 18 из 21 экипажа выздоровели после вспышки коронавируса в конце прошлого месяца. Оба корабля прибыли в Западную Австралию из Филиппин.

Министр здравоохранения Австралии Роджер Кук прокомментировал сегодня: «Это второй раз за две недели, когда у нас возникла проблема в Порт-Хедленде с судном из Манилы. Это разочаровывает, и, очевидно, мы не хотим, чтобы это повторилось».

Между тем, MOL рассказала о том, что все члены экипажа сели на борт в соответствии с Протоколом о смене экипажа и репатриации Министерства транспорта Филиппин, а также прошли карантин и дали отрицательный результат до посадки на судно.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

На территории «Ника-Тера» во время ремонтных работ загорелась конвейерная лента причальной галереи
На территории «Ника-Тера» во время ремонтных работ загорелась конвейерная лента причальной галереи

Сегодня на территории «Ника-Тера» во время ремонтных работ загорелась конвейерная лента причальной галереи. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.  «На место происшествия оперативно прибыли пожарная команда предприятия,…

Проблему дипломирования моряков открыто обсудили на конференции в Одессе
Проблему дипломирования моряков открыто обсудили на конференции в Одессе

Сегодня моряки Украины собрались в Одессе на конференции на тему «Изменения в сфере подготовки и дипломирования моряков». Журнал «Судоходство» уже писал о проблеме, которая требует…

Судовладельцы увеличили потребление эко-топлива, соответствующего IMO 2020

По сообщению Международного энергетического агентства, поставки экологического морского топлива увеличились, а проблемы с качеством остаются незначительными. По данным международного энергетического агентства (IEA), мировые поставки морского…

Комментарии