В порту «Черноморск» продолжается выгрузка импортного угля, а также накопление других грузов

Пресс-служба порта «Черноморск» сообщила на официальном сайте, что после 18-дневного плавания с американского порта Балтимор в порт прибыло судно TENDRA TRADER (флаг Панамы). Судно пришвартовали 12 июня у первого причала. На борту — 61 000 905 тонн импортного энергетического угля. Обработку проводили работники первого грузового района. 

Фото: https://seaport.com.ua

«Выгрузка угля происходит достаточно интенсивно. За смену делаем по 9000 тонн. По состоянию на утро 15 июня выгружено 51 000 700 тонн угля. Закончить работу планируем 16 июня с любых обстоятельствах, потому что на этот причал запланированное мероприятие другого судна», — говорит начальник первого грузового района Александр Незнакомов.

Отметим, что импортный уголь будет вывозиться из порта железнодорожными вагонами по месту назначения. Также стоит сказать и о том, что на территории первого грузового района закончилось накопление железорудного концентрата (окатышей). 14 июня был выгружен последний вагон, а сегодня у второго причала ошвартовалось судно RELIABLE (флаг Либерии), оно прибыло из Египта. Судно прибыло для загрузки партии железорудного концентрата (ЖРК) объемом 32 тыс. тонн. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Комментарии