За образованием, подготовкой и дипломированием моряков в Украине следит Международная морская организация (IMO)

Генеральный секретарь Международной морской организации рекомендовал Комитету по безопасности на море принять отчет Украины о выполнении требований Правила I/8 Международной конвенции по подготовке и дипломированию моряков и несению вахты 1978 года (ПДНВ-78), с поправками.

Еще в феврале Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины, сообщил, что Украина сотрудничает и активно ведет отчет о результатах исполнения Правил I/8  Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года (с правками, Конвенция ПДНВ).

4-11 ноября на online-встрече пройдет сессия, где будет рассмотрены отчеты  о выполнении данных требований, направленные в Комитет по безопасности на море на проверку 26 октября, как заявляет Профсоюз работников морского транспорта Украины. 

Выполнение Правил  I/8 Конвенции ПДНВ-78 ставит условия о постоянной проверке и оценивании выполнений требований Конвенции, которые далее Комитет экспертов направляет Генеральному секретариату с рекомендациями и оценкой.  А КБМ принимает окончательное решение.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Укрзализныцю» готовят к IPO
«Укрзализныцю» готовят к IPO

Меморандум по поводу сотрудничества по подготовке АО «Укрзализныця» к первичному публичному размещению подписали министр инфраструктуры Владислав Криклий, директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа…

«Украинское Дунайское пароходство» получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft. Что это значит для предприятия?
«Украинское Дунайское пароходство» получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft. Что это значит для предприятия?

Пресс-служба ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» сообщила, что предприятие получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft, принадлежащие дочерней оффшорной панамской компании УДП — Danubo…

Украинские спасатели приняли участие в конференции «Морская безопасность Украины»

18-19 октября в Одессе прошла конференция «Морская безопасность Украины», в котоой приняли участие представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины. Об этом сообщила…

Комментарии