Черноморский порт возобновил перевалку сжиженного газа

Пресс-служба АМПУ сообщила, что в морском порту Черноморск возобновили перевалку сжиженного газа.

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«14 апреля на причале порта №29 пришвартовали танкер-газовоз «Star Prime», дедвейт 3542 тонн, флаг Коморские острова. Экспедитор груза – ООО «Хим-Ойл-Транзит-Юкрейн», агент судна – ООО «Южное морское агентство». На борту газовоза под разгрузку находится 1800 тонн бутана, сырья для химической промышленности», – говорится в сообщении.

Отметим, что после бутан будет доставлен в Калуш (Ивано-Франковская область), на предприятие «Карпатнефтехим». «Star Prime» стало третим по счету судном с сжиженным газом, которое зашло в морской порт Черноморск после трёхлетнего перерыва. Если учесть последнюю партию, то общее количество перегруженного в этом году сжиженного газа составит 5423 тонн. Танкер с подобным грузом последний раз заходил в Черноморский порт ещё 30 апреля 2018. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Порт «Южный» уже «Південний»
Порт «Южный» уже «Південний»

Вчера на заседании Кабинета министров Украины было принято решение переименовать порт «Южный» на «Південний». Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. На свой странице Facebook…

Куда ведет Березино – Бесарабяска?
Куда ведет Березино – Бесарабяска?

На сессии Ренийского горсовета (Одесская область) депутаты обратились к президенту Украины и профильным министерствам с требованием возобновить железнодорожную ветку Березино (Украина) – Бесарабяска (Молдова) протяженностью…

Комментарии