Моряки дальнего плавания выдвинули требования Президенту

Моряки дальнего плавания обратились к Владимиру Зеленскому. Они создали электронную петицию на платформе Официального интернет-представительства Президента Украины.

Иллюстративное фото

О чем же просили моряки? Снизить цены на переоформление документов! Данный вопрос часто обсуждался в последнее время, моряки даже выступили с маршем в Одессе, журнал «Судоходство» рассказывал об этом в материале «Марш морского протеста: моряки вышли на улицы Одессы».

«Морякам дальнего плавания дать возможность работать за границей и не поднимать цены на документы, которые достигают критических сумм! Сейчас, в такие тяжелые времена для людей, мореплаватели, которым нужно идти в рейс, должны отдавать за документы от 1 до 5 тысяч долларов. Это недопустимо! Просим значительно снизить цены для переоформления документов», — говорится в петиции.

Одно из главных требований — понижение цен на переоформление документов на 50-60%. Под данной петицией на сегодняшний день подписались 199 человек. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Пограничники продолжают выполнение задач в условиях введения военного положения
Пограничники продолжают выполнение задач в условиях введения военного положения

Соответствующие меры направлены исключительно на усиление охраны и обороны государственной границы Украины на фоне возрастающей агрессии со стороны из Российской Федерации. В 10 областях Украины,…

В Литве создадут общественные логистические центры
В Литве создадут общественные логистические центры

В Вильнюсе и Каунасе будут созданы общественные логистические центры (далее — ОЦЛ), что позволит разгрузить столицу и привлечет в страну новые потоки грузов. «Литовские железные дороги» ответственны за…

Комментарии