Неблагоприятные погодные условия стали причиной введения ограничений в 4 морских портах Украины

Напомним, что по сообщению Администрации морских портов Украины (АМПУ), в понедельник 14 декабря Черноморский и Мариупольский порты временно остановили прием и уход судов, вследствие запрета лоцманских проводок, обусловленную ветром и волнами. В Николаевском, Измаильском портах и  Черноморском ограничены грузовые операции с зерновыми.

ГП «Мариупольский морской торговый порт» — Официальная страница

В Николаевском порту запланированы 4 буксирные операции по швартовке судов и 2 сопровождения судов по каналу. Ограничений по отгрузке металлопродукции и других грузов в порту не установлено. В настоящее время ограничения по отгрузке зерновых из-за дождя не должны сказаться на выполнении заявок на буксирные услуги.

«По состоянию на 11.00. 14.12.2020 плохая погода не сказалась на выполнении заявок агентов и судовладельцев на буксирные услуги. Так, буксиры компании сегодня должны осуществить вывод газовоза Gaz Serenity из порта «Южный». Работы будут выполнены согласно предварительно утвержденному плану», — как сообщает пресс-служба «Аксон-Шиппинг».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

На румынском нефтеперерабатывающем заводе Petromidia к северу от порта Констанцы произошел взрыв
На румынском нефтеперерабатывающем заводе Petromidia к северу от порта Констанцы произошел взрыв

KazMunayGas International (KMGI), материнская компания румынской Rompetrol Rafinare, сообщила, что нефтеперерабатывающий завод Petromidia Navodari остановил работу после того, как на одной из установок произошел пожар,…

Украина планирует включить либерализацию грузоперевозок в Соглашение об ассоциации с ЕС
Украина планирует включить либерализацию грузоперевозок в Соглашение об ассоциации с ЕС

Пресс-служба Министерства инфраструктуры рассказала, что планируется включение либерализации международных автомобильных грузовых перевозок в обновленное Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Приведем цитату министра: «Мы рассчитываем…

Комментарии